Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости. Общество

В Турции прекратили активные поиски пропавшего в Босфоре российского пловца

Генконсульство РФ сообщило о прекращении активных поисков пловца Свечникова

Активные поиски пропавшего при заплыве в Босфоре российского пловца Николая Свечникова прекращены. Об этом ТАСС рассказали в генконсульстве РФ в Стамбуле.

«В настоящее время активная фаза поисково-спасательной операции прекращена, однако следствие по делу еще продолжается, так как каких-либо существенных улик, подтверждающих факт гибели Н.А. Свечникова, пока не найдено», — говорится в сообщении.

24 августа российский пловец, тренер и мастер спорта Николай Свечников пропал во время массового заплыва на Босфоре. 29-летний спортсмен не пришел к финишу, но организаторы обнаружили это лишь несколько часов спустя. В полиции отказались сразу организовать поиски, заявив, что необходимо подождать определенное время. Впоследствии выяснилось, что на старте не было спасательных катеров, а медицинский осмотр участников был поверхностным.

В ходе поисков возникали различные версии случившегося. Так, сообщалось, что россиянин мог самостоятельно выбраться на берег и скрыться. Кроме того, появлялась информация о том, что сигнал с браслета пловца шел со дна Босфора — это опровергла его мать Галина, пояснив, что чип в браслете лишь фиксирует моменты старта и финиша.

Ранее за информацию о местонахождении пропавшего пловца Свечникова объявили награду.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_27077450_rnd_5",
    "video_id": "record::29728ce2-8354-4ea7-99ae-d42205d49dc6"
}

 
Прерванный отдых. Нужно ли отвечать на сообщения коллег и руководителя в новогодние праздники