Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В уральской школе объяснили, зачем провели День трезвости во 2 классе

В свердловской школе объяснили День без алкоголя у второклассников

В Свердловской области учителя Верхотурской детской школы объяснили проведение Дня трезвости учениками вторых классов. Об этом сообщает издание «Подъем» в Telegram-канале.

«Мы обсудили, кто такой трезвый человек, кто такой <…> человек в стоянии алкогольного опьянения. Дети на своем языке сказали, что они знают, что пьяный человек — это тот, кто употребил алкогольный напиток», – прокомментировали мероприятие в учебном заведении.

Администрация школы заявила журналистам, что антиалкогольное мероприятие провели среди младшеклассников, так как ученики старших классов были в это время на областном конкурсе в Ляле. После беседы о пользе здорового образа жизни дети раздали в местным сквере горожанам памятки «Будь трезвым».

После публикации отчета о мероприятии в интернете последовали критические комментарии. Пользователи социальных сетей иронизировали на тему «суровости уральских школьников». Впоследствии организатор акции, преподаватель Демидова Елена Петровна, призналась изданию, что мероприятие не стоило проводить для детей возраста 9-10 лет.

Ранее депутаты предложили ограничивать продажу алкоголя «в меру».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!