Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Выплаты за пьяных водителей выросли в Амурской области

Власти Приамурья кратно увеличили вознаграждение за информацию о пьяных за рулем

В Амурской области увеличено вознаграждение за сообщение о пьяных водителях. Об этом сообщается на сайте министерства транспорта региона.

В публикации отмечается, что постановление об увеличении суммы выплат за информацию о пьяных водителях подписал глава области Василий Орлов. Если раньше вознаграждение составляло 5–7 тысяч рублей, то теперь оно выросло до 20 тысяч рублей.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александра Зеленина, подобная мера была принята, чтобы исключить появление нетрезвых водителей на дорогах.

Также было увеличено время, в течение которого гражданин может обратиться за вознаграждением, его увеличили с трех до шести месяцев. Право на выплату за информацию о водителях получили россияне в возрасте старше 14 лет.

До этого губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил,что в регионе после вступления в силу новых правил продажи алкоголя произошло заметное сокращение негативных последствий, связанных с его употреблением.

Ранее в Госдуме призвали запретить детское шампанское.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!