Авиакомпания Turkish Airlines отменила все запланированные на сегодня рейсы в Россию с турецких курортов Анталья, Даламан и Бодрум. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в туриндустрии.
По мнению источника, решение связано с задержками и отменами авиарейсов в российских аэропортах — перенесены не менее 16 рейсов из Антальи в Москву и Санкт-Петербург.
Турецкая компания-лоукостер Pegasus, отмечает агентство, пока не сообщала об отмене рейсов в Россию.
Минтранс сообщил, что российские авиакомпании, столкнувшиеся с отменой и задержкой рейсов в последние два дня, должны вернуться к штатному расписанию к вечеру 8 мая.
В ночь на 7 мая Москва подверглась новой атаке беспилотников, что привело к приостановке работы столичных аэропортов и массовым задержкам рейсов. Свою работу также ограничивали аэропорты Нижнего Новгорода, Калуги, Тамбова, Ярославля, Сочи, Казани, Нижнекамска и Кирова. Эти регионы атаковали дроны. Пассажиры десятков рейсов оказались заблокированы в самолетах без еды и воды, а в аэропортах людям пришлось ночевать на чемоданах.
Ранее российских туристов заселили в пятизвездочный отель в Турции из-за задержки рейсов.