Огнеборцы ликвидировали пожар на месте взрыва легкового автомобиля в городе Балашихе, расположенном в Московской области. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.
«Пожар <...> по адресу бульвар Нестерова, дом 2 потушен», — отметил источник агентства.
Утром 25 апреля во дворе одного из жилых домов в подмосковном городе Балашихе взорвалась легковая машина. По данным Telegram-канала Baza, один человек получил серьезные травмы. Его спасти не удалось. Журналисты не исключили, что в автомобиле могло сработать самодельное взрывное устройство. Официально эту информацию никто не подтверждал.
15 апреля в городе Каспийске в Республике Дагестан взорвался автомобиль BMW Х5. Telegram-канал «ДТП/ЧП 05» со ссылкой на очевидцев писал, что машина застряла в канаве. После этого водитель предпринял попытку выехать из «ловушки», но у транспортного средства загорелся мотор. В результате искры попали в газовый баллон, и произошел взрыв.
Материал был дополнен кадрами с места происшествия. На них видно, что взрыв полностью уничтожил автомобиль.
Ранее в Забайкальском крае мужчина поджег грузовую машину, в салоне которой находились люди.