Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В США живого мужчину дважды признали мертвым

В Нью-Йорке живого мужчину второй раз признали мертвым

В американском Нью-Йорке мужчине во второй раз за три года заявили, что его не стало. Подробности сообщает News12.

Джин Инденбаум недавно узнал о своем статусе «мертвого», когда пытался подать налоговую декларацию. Ему позвонили из Налогового управления США и заявили, что он не числится живым.

Похожая история с ним произошла три года назад, когда не стало его жены. Он посетил Администрацию социального обеспечения, где ему заявили: «Мы сожалеем о вашей потере, но вы мертвы». После этого ему пришлось доказывать сразу в нескольких учреждениях, что он живой. Джин боится, что теперь подобная проблема будет возникать каждый раз при обращении в налоговую.

Недавно глава департамента государственной эффективности (DOGE), американский предприниматель Илон Маск, заявил, что в стране живет много «вампиров», которые получают социальные пособия. По данным из таблицы получающих выплаты можно сказать, что получающих льготы в возрасте от 120 до 129 лет — около 3,4 млн человек. Кроме того, в таблице есть порядка 1 тыс. человек возрастом от 220 до 229 лет.

Ранее выяснилось, что в Петербурге военком отправлял на СВО несуществующих военных, забирая их выплаты.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!