Прокуратура Москвы проводит расследование после взрыва банкомата в московском торгово-развлекательном центре «Свиблово». Об этом сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.
По ее информации, Бабушкинская межрайонная прокуратура взяла это дело под контроль.
«Установление всех обстоятельств произошедшего на контроле в прокуратуре», — сказано в сообщении.
Днем 6 марта в ТРЦ «Свиблово», который находится на улице Снежной на северо-востоке Москвы, произошел взрыв. В расположенном в здании отделении финансовой организации взорвался банкомат.
В результате в помещении оказались выбиты стекла. Telegram-канал Baza сообщил, что никто из находившихся внутри людей не пострадал. После взрыва на место происшествия прибыли сотрудники оперативных и экстренных служб.
Позже Telegram-канал SHOT написал, что банкомат взорвался из-за закинутой в купюроприемник бомбы. Как выяснили журналисты, взрывоопасный предмет заложил неизвестный мужчина. Злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия, сейчас его ищут правоохранители.
Ранее в Перми взорвали отделение банка.