Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В российском регионе обнаружили незаконный сброс нефтепродуктов

Незаконный сброс нефтепродуктов обнаружили на насосной станции в Волгограде

Незаконный сброс нефтепродуктов обнаружен на канализационной насосной станции (КНС) в Красноармейском районе Волгограда. Об этом сообщили в Telegram-канале «Концессии водоснабжения».

«Большой объем нефтепродуктов попал в канализационную систему в Красноармейском районе города. Запрещенное к сбросу химическое вещество зафиксировали на КНС №5 в Красноармейском районе», — говорится в сообщении.

На данный момент станция работает в штатном режиме. Специалисты провели отбор стоков для проведения лабораторных исследований.

Утром 15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». По данным Росморречфлота, причиной произошедшего стал шторм. На борту судов находились команды из 15 и 14 человек. В результате аварии произошел разлив нефтепродуктов.

Позже сообщалось, что разлив нефти, произошедший в результате крушения двух танкеров в Керченском проливе, может грозить загрязнением морской экосистемы, а также расположившихся рядом пляжей и заповедных зон.

Ранее эколог предупредил о рисках для здоровья при купании в Черном море после разлива мазута.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!