Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на УкраинеДело экс-замминистра обороны Цаликова
Общество

В Москве третий год подряд не будут запускать новогодние фейерверки

Собянин: запускать новогодние фейерверки в Москве в этом году не будут

Запускать новогодние фейерверки в Москве в этом году не планируется. Об этом РИА Новости сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В 2023 году в Москве также отказались от фейерверков накануне Нового года и Рождества. Аналогичное решение было принято и в 2022 году после голосования в «Активном гражданине», где свое мнение высказали около 300 тысяч человек.

В конце ноября депутат Государственной думы Дмитрий Гусев предложил главам российских регионов отказаться от новогодних фейерверков. Он напомнил, что в 2023 году в 37 субъектах РФ были введены ограничения на салюты в Новый год: в 26 из них не было городских салютов, а в 11 вводился запрет на использование пиротехники. Гусев также подчеркнул, что власти регионов должны рассмотреть возможность отказа от запуска фейерверков, а «сэкономленные средства направить на выплаты участникам СВО и их семьям».

Ранее в Москве решили не запускать фейерверки на День города.

 
Вышел «Молодой Шерлок» от Гая Ричи. Почему это не тот Холмс, которого вы знаете
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!