Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Посольство РФ в Аргентине отреагировало на инцидент с круизным лайнером

Посольство России в Аргентине вышло на связь с организатором круиза в Антарктиду

Посольство России в Аргентине вышло на связь с организатором круиза в Антарктиду, прервавшего маршрут из-за поломки двигателя судна. Об этом сообщает РИА Новости.

«Посольство в курсе происшествия. Вышли на связь с компанией, которая отвечает за организацию круиза, а также с находящимися на борту российскими гражданами», — заявили в посольстве.

В дипмиссии добавили, что сейчас разбираются с сутью претензий российских граждан, часть из которых подтвердили, что объявили голодовку. Для помощи в урегулировании конфликта дипломаты подключили контакты в провинции Огненная земля (самая южная провинция Аргентины. — «Газета.Ru»), где ожидают прибытия лайнера 1 декабря.

29 ноября Telegram-канал Mash писал, что россияне устроили голодовку на борту лайнера, который заглох по пути в Антарктиду. По данным канала, 170 отдыхающих начали свой круиз на судне SH Diana еще 13 ноября в Кейптауне. По плану корабль должен был дойти до Антарктиды и 3 декабря закончить свое путешествие в аргентинской Ушуайе. Однако 22 ноября судно застряло из-за поломки двигателя. Из обещанных 15 высадок пассажиры успели выйти на сушу лишь три раза.

Ранее более 500 россиян застряли на круизном лайнере в японском порту Йокогама.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!