Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на Украине
Общество

Депутат объяснил, почему предложил ввести четырехдневку для многодетных

Депутат Чернышов: четырехдневка позволит многодетным эффективнее работать

Предложение ввести в России четырехдневную рабочую неделю для многодетных родителей появилось на фоне того, что им и так приходится часто отпрашиваться с работы. Об этом 360.ru рассказал ее инициатор, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

По его мнению, в этом случае родители смогут более эффективно использовать рабочее время и выполнять тот же объем задач, что и в рамках пятидневки. Депутат подчеркнул, что бездетным работникам не стоит чувствовать себя ущемленными, потому что в дополнительный выходной родители не будут отдыхать.

«Вот когда у вас дети появятся, вы поймете, что находиться с детьми — это не всегда выходной. Это большое количество забот, проблем и других вещей. Поэтому этот выходной только так называется — выходной, а так люди будут перекладывать все свои рабочие вещи по дому, по семье на этот день», — рассказал Чернышов.

18 ноября Борис Чернышов направил обращение заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой с призывом предоставить возможность перейти на четырехдневную рабочую неделю одному из родителей в многодетной семье. Кроме того, таким же правом нужно наделить родителей-одиночек, которые воспитывают одного и более детей, считает он.

Ранее депутат Госдумы заявил, что женщинам надо рожать, «пока рожалка работает».

 
Что делать, если пропал интернет. Пошаговая инструкция от технических экспертов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!