Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кеосаян: великие фильмы о событиях в Донбассе появятся после победы России в СВО

По-настоящему великие фильмы о событиях в Донбассе появятся после победы России в специальной военной операции, такое кино требует серьезного отношения, заявил в эфире шоу «Дайте сказать» актер, телеведущий, продюсер и режиссер Тигран Кеосаян.

Гость эфира сообщил, что сейчас не имеет желания снимать кино о событиях в Донбассе и назвал это принципиальной позицией.
«Снимать агитку не хочется. Я к кино отношусь абсолютно серьезно. Считаю, что это, как говорила Раневская, плевок в вечность», — признался Тигран Кеосаян.

Перечислив великие советские фильмы о войне, объединенные своей антивоенной сутью и гуманизмом, в числе которых он назвал такие картины, как «Баллада о солдате», «В бой идут одни старики», «Отец солдата», «Летят журавли», режиссер отметил, что ленты были сняты после войны и остались великими для всего мира, не только для нашей страны, потому что в подсознании у зрителей и у их создателей «было Знамя Победы, которое развевалось над Рейхстагом».

«А когда Знамя Победы над Рейхстагом или над тем, что мы назовем Рейхстагом в этой войне, будет развеваться, вот тогда появятся великие фильмы», — сказал гость шоу.

Кроме того, Кеосаян высказал свое мнение о том, стоит ли прощать покинувших Россию после начала СВО артистов. Режиссер считает, что людям свойственно допускать ошибки, поэтому можно найти компромисс и принять тех, кто раскритиковал решения государственных деятелей. Однако он подчеркнул, что вернуть доверие аудитории нужно не просто выразив поддержку России на словах, а делами.

«Есть прекрасный путь возврата — покаяние. Это фронтовые бригады», — заявил Кеосаян.

Продюсер считает, что уехавшие представители шоу-бизнеса вполне могли бы стать частью такой группы.

Решение Международного уголовного суда в Гааге, выдавшего ордер на арест президента России Владимира Путина, Кеосаян назвал «суетливым и неадекватным». Кроме того, он напомнил, что инициатором создания Гаагского суда стал российский император Николай II.
«Самое смешное, что все эти суды в Гааге основали по инициативе Николая II. Это самое смешное. Ну, значит, наверное, как мы открыли, нам же и закрывать, я так думаю», — заключил Кеосаян.

Поделиться:
Загрузка