Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Горловки прокомментировал решение о проведении референдума

Глава Горловки ДНР Иван Приходько заявил, что жители ждали референдума о вхождении ДНР в состав РФ.

«Это не удивительно, если вспомнить все, что дончанам пришлось пережить за последние восемь лет – обстрелы, сотни погибших соотечественников, которые не дожили до того дня, когда президент РФ принял решение поддержать референдум.

Когда мы стояли на площади перед Донецкой областной администрацией 1 марта в 2014 году, мы, наверное, об этом мечтали. И, мечтая, мы понимали, что это будет. Для нас, для всех жителей республики, для всех жителей юга Украины, важно прийти на референдум, отдать свой голос и доказать, что мы русские, мы вернулись на свою родину, на которую мы шли, наверное, не восемь, а долгих 30 лет. Всех вас поздравляю с этим большим праздником. Мы победим», — сказал он.

Председатель комиссии по вопросам развития, культуры, образования и науки Общественной палаты ЛНР Антон Кондратенко также прокомментировал решение о проведении референдума.

«Президент ответил на просьбы народа так, как должен был ответить каждый житель России, каждый человек, который живет и созидает на нашей земле», — сказал он.

С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях пройдет референдум о вхождении в состав России.

Поделиться:
Загрузка