Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Граждан девяти стран мира наградили за Z-контент

Представители разных стран открыто поддерживают Россию при помощи своего Z-контента

В народном интернет-проекте «За нами правда», организованном Общероссийским народным фронтом (ОНФ), уже приняли участие более 43 тысяч человек из всех регионов России и других стран мира. Все они предоставили свой авторский контент, а это свыше 220 тысяч видеороликов, изображений и стихов в поддержку спецоперации на Украине. Новыми победителями стали граждане девяти стран, которых «Молодежка ОНФ» наградила футболками и кружками с Z-символикой. Некоторые из призеров смогли приехать в Москву, а кто-то поучаствовал в церемонии онлайн.

Энрике Домингес из Бразилии уже несколько лет учится в Санкт-Петербурге международной торговле. По его словам, после начала спецоперации на Украине многие бразильские журналисты стали обращаться к нему за комментариями, потому что в Бразилии много фейковых новостей, распространяемых западными СМИ. Он рассказывал о том, что действительно происходит в России, и постепенно его видео стали очень популярными. А затем он узнал от русских друзей о проекте «За нами правда» и с удовольствием поучаствовал в нем. Он уверен, что «постепенно-постепенно правда будет за нами».

А по словам еще одного победителя, Александра Рабенатулутра из Мадагаскара, он поддерживает Россию и Президента Владимира Путина, потому что любит правду. Ему нравится внешняя российская политика, которая построена на принципах равноправия. «Только Россия сможет остановить манипуляции западных стран», — уверен он.

Писатель и адвокат из Иордании Насер Абу Нассар, приславший на конкурс посты со словами поддержки действий Президента Владимира Путина, рассказал, что его родители познакомились в России, когда были студентами РУДН. Поэтому, по его словам, с самого детства ему были очень интересны русский язык, культура и традиции. Он высказал слова поддержки российскому народу от граждан Иордании и Палестины: «Мы против нацизма, против агрессии, мы вместе выступаем за новый мир. Я хочу, чтобы все почувствовали, что есть дружба между народами, мы едины, и это возможно благодаря российскому народу. Поэтому сегодня мы вместе с россиянами и их армией. Мы любим Россию и никогда не забудем, что Россия неоднократно спасала мир».

Инженер из Индии Шри Ашок Радж отправил свою работу на проект в поддержку Владимира Путина. «Президент Путин – сильный человек, который может защитить свою страну и свой народ. Я знаю, что он делает правое дело, защищая в том числе и народ Украины – их право на жизнь, их права и ценности», — заявил он собравшимся.

Кроме того, победителями проекта стали также граждане Сербии, Германии, Казахстана,Узбекистана и Эквадора. Принять участие в народном-интернет проекте и получить призы от команды «Молодежка ОНФ» может любой желающий. Авторы лучшего контента определяются по наибольшему числу лайков в соцсетях, а победителей награждают фирменным Z-мерчем и годовыми подписками на популярные российские интернет-сервисы.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) - общественное движение, созданное в мае 2011 года по предложению Владимира Путина как «объединение на равных» разнонаправленных политических игроков с целью продвижения России вперед совместными усилиями. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений Президента России, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Поделиться:
Загрузка