Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Лавров: у РФ есть основания полагать, что ситуация с Навальным — инсценировка

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что у России есть основания полагать, что ситуация с Алексеем Навальным является инсценировкой со стороны западных стран, в том числе Германии. Об этом сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление он сделал в рамках пресс-конференции с шведской коллегой Анн Линде в Москве.

По его словам, немецкая сторона до сих пор не предоставила данные по его отравлению.

«Если ты обвиняешь, то докажи вину. А если говоришь: «Я вам ничего не скажу, потому что это секретно» или потому, что сам пациент не разрешает, значит, у нас есть все основания полагать, что это инсценировка», — подчеркнул Лавров.

Министр подчеркнул, что Россия ждет от Швеции транспарентности и честности в ситуации с Навальным.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос, следит ли глава государства за судебным процессом над Алексеем Навальным.

 
Парады Победы в России и за рубежом, обмен пленными по инициативе Трампа и Москва без интернета. Главное к утру 9 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!