Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Посольство РФ заявило, что США инициировали «визовую войну»

Российское посольство в США заявило, что американская сторона развязала «визовую войну». Об этом сообщается в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) диппредставительства.

Кроме того, представители посольства обвинили Вашингтон в навязывании России практики «персональных визовых разменов». По их словам, это означает, что российский дипломат получает право на въезд в США только параллельно с аналогичными мерами со стороны Москвы.

В посольстве также добавили, что американская сторона несет ответственность за визовый «тупик».

В заявлении подчеркивается, что Россия неоднократно обращалась к коллегам из США с просьбой улучшения отношений в консульско-визовой сфере.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

США хотят закрыть два генконсульства в России

«Ледяная война»: Пушков объяснил закрытие консульств США в России

Лавров: РФ не получала от США сообщений о кибератаках

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!