Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Новый блок Ленинградской АЭС-2 выдал первый ток

Новый энергоблок №2 Ленинградской АЭС-2 (по другой классификации — блок №6 Ленинградской АЭС) начал работу и выдал первый ток в энергосистему России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департамент коммуникаций входящего в госкорпорацию «Росатом» концерна «Росэнергоатом».

«Состоялось первое включение в сеть энергоблока с реактором ВВЭР-1200. Новый энергоблок был синхронизирован с сетью и вышел на мощность 240 МВт», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что это стало одним из главных событий в российской атомной энергетике последних лет.

Ввод блока №2 ЛАЭС-2 в промышленную эксплуатацию запланирован на 2021 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На Ленинградской АЭС-2 запустили реактор блока №1

Реактор нового энергоблока запущен на Ленинградской АЭС-2

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!