На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Опрос: 24% россиян назвали «Вести недели» Киселева лучшей аналитической передачей

Согласно опросу фонда «Общественное мнение» (ФОМ), 24% россиян считают «Вести недели» с Дмитрием Киселевым лучшей аналитической передачей.

При этом 16% граждан отдали предпочтение программе Первого канала «Воскресное время» с Ирадой Зейналовой, а 12% опрошенных — «Вестям в субботу» с Сергеем Брилевым, другой аналитической передаче телеканала «Россия 1».

По результатам опроса, 61% россиян смотрят телевизор почти каждый день, при этом 9% участников опроса сказали, что вообще не смотрят телевизор, а еще 3% — что у них нет телевизора.

37% телезрителей сказали, что наибольший интерес у них вызывают новости о политике в России и о международных отношениях. Меньше граждан волнует социальная тематика (34%) и Вооруженные силы России (30%). Информация о семьях и детях волнует 27% россиян, а деятельность российских властей — 26%.

О последних событиях в России и за рубежом участники опроса узнают из передач Первого канала (51%), «России 1» (43%), НТВ (20%) и «России 24» (18%).

Ранее РБК сообщал, что Первый канал ради конкуренции с Киселевым решил поменять Ираду Зейналову и сделать новым ведущим воскресного выпуска программы «Время» гендиректора медиахолдинга «Эксперт» Валерия Фадеева.

В выпусках аналитической передачи Дмитрия Киселева ранее находили фактические неточности, в том числе в репортаже про евроскептиков Франции. Сам ведущий назвал такие неточности «заусенцами», которые «мы действительно иногда пропускаем».

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
В МИД РФ прокомментировали возможность совмещения Арменией членства в ЕС и ЕАЭС
Россиянин из мести решил расправиться с сотрудником ФСБ
Лавров пошутил о желании Дании отобрать землю у посольства РФ
Дана Борисова пожаловалась на отдых в Египте: «Персонал отеля крутил пальцем у виска»
В России рассказали об обиде Трампа на Макрона
В России первыми в мире решили одну из главных проблем современной генной терапии
Зеленский назвал условие для встречи с Трампом
В Армении не ожидают разморозки членства страны В ОДКБ в 2026 году
Учитель совращал школьниц и требовал у девочек из соцсетей непристойные фото
Стало известно об отмене выступления Зеленского на форуме в Давосе
Глава МИД Финляндии пообещала ответ Европы Трампу на ситуацию вокруг Гренландии
В Босфоре нашли тело, предположительно, российского пловца Свечникова
Стало известно, на каком месте в мире находится Россия по уровню внедрения ИИ
Руководство ЕС заявило о планах вложиться в Гренландию и Арктику
Лавров заявил, что Европа «профукала» свои шансы для урегулирования украинского конфликта
Лавров удивился, что CNN пустили на его пресс-конференцию
Зеленский подтвердил приглашение Трампа в «Совет мира»
Ляйсан Утяшева снялась топлес на балконе в Дубае
Все новости
Секс вне брака и съемка в метро: 6 причин, по которым вас могут арестовать на заграничном курорте
Теперь вы знаете