Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Москве погибла собака, съевшая оставленный догхантерами яд

В московском районе Сокольники собака погибла, съев ядовитую приманку, сообщает «Интерфакс».

Как пояснила агентству руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина, животное погибло спустя 20 минут после того, как съело яд. После этого зоозащитники вызвали полицию, так как считают отравление делом рук догхантеров.

По данным ассоциации «Зооправо», только за последние два месяца в районе Сокольники от ядовитой приманки погибли восемь собак, большинство из них имели владельцев и не были безнадзорными.

Догхантеры активизировались осенью прошлого года, когда стали поступать сообщения о гибели десятков собак от неизвестного яда, разбросанного сначала на юго-западе, а потом и в других районах Москвы. На митинг против действий догхантеров пришли сотни человек.

По факту жестокого обращения с животными было возбуждено несколько уголовных дел, но только два из них дошли до суда.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!