Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рэпер Хаски ранен в Балашихе

В Балашихе неизвестные напали на рэпера Хаски и его друга Рича

Больницей и тяжелыми травмами закончились съемки клипа в подмосковной Балашихе для молодых рэперов, имеющих сценические псевдонимы Хаски и Рич. Во время записи к артистам подошли неизвестные, вступили в перепалку с музыкантами, после чего избили их и расстреляли из оружия. Сейчас оба певца в больнице, впрочем, их жизни вне опасности. Подмосковная полиция проводит проверку по факту случившегося.

Неизвестные напали на рэп-музыканта Дмитрия Кузнецова, известного под сценическим псевдонимом Хаски, и его коллегу Ричарда Семашкова, который имеет прозвище Рич. Инцидент произошел 1 мая в подмосковной Балашихе. Там на территории микрорайона Ольгино артисты снимали клип на одну из своих песен.

Как сообщил в среду телеканал РЕН ТВ, пока часть съемочной группы работала на одном этаже, двое участников коллектива оставались со сложенными вещами коллег. К ним подошли трое мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Между ними и артистами произошла словесная перепалка, а вскоре завязалась драка.

Хулиганы стали избивать музыкантов и членов съемочной группы ногами. Потом они оглушили Семашкова ударом рукояткой пистолета по голове.

На помощь своим товарищам подоспели другие участники съемок, и злоумышленники открыли по ним огонь. В результате Хаски и другие участники инцидента получили ранения, а нападавшие скрылись. Семашков и Кузнецов после инцидента были госпитализированы в Центральную районную больницу Железнодорожного. В ГУ МВД России по Подмосковью «Газете.Ru» сообщили, что, по данным полиции, причиной драки, в которой пострадали рэперы, стала бытовая ссора.

«Первого мая в городе Балашиха в районе Ольгино произошел бытовой конфликт между двумя группами мужчин, который перерос в драку, в результате чего двое ее участников обратились за медицинской помощью», — сообщили в пресс-службе. Там отметили, что в настоящий момент правоохранители проводят проверку по факту случившегося, по итогам которой будет либо возбуждено уголовное дело, либо будет вынесен отказ в его возбуждении.

В Центральной больнице Железнодорожного «Газете.Ru» сообщил, что угрозы жизни ни Кузнецову, ни Семашкову сейчас нет.

Другие подробности, связанные с их диагнозом, там пояснить отказались. По некоторым данным, Хаски медики поставили предварительный диагноз «огнестрельное ранение живота слева». Участники съемочной группы также получили огнестрельные ранения: один из них получил пулю в грудь, у двоих — повреждены ноги. На момент написания статьи Семашков был в сети на своей страничке «ВКонтакте», правда не стал отвечать на сообщения о своем самочувствии и о подробностях происшествия.

Как следует из его странички в социальной сети, 26-летний Ричард Семашков — бывший военнослужащий 4-й гвардейской танковой дивизии. После срочной службы он учился на филфаке и на психфаке, но оба раза не смог кончить курс обучения. Рэпер получил широкую известность в 2013 году, когда вместе с писателем Захаром Прилепиным создал песню «Пора валить». После этого был создан еще один трек — «В 91-м». В нем снялись артисты Андрей Мерзликин и Юрий Быков. Эта песня была написана к открытию Ельцин-Центра в Екатеринбурге. В своих куплетах исполнители жестко отзываются о произошедшем в августе 1991-го и о последовавших затем в стране событиях. С недавнего времени Рич проживает в Москве со своей женой Ириной, причем, как рассказал сам певец в одном из интервью, их квартира находится в Бутово, неподалеку от печально памятного полигона.

Уроженец Улан-Удэ Кузнецов приобрел известность благодаря песне «Отопление» и клипу «7 октября» про день рождения президента России Владимира Путина, где приводится всем известная метафора про хорошего царя и плохих бояр.

В 16 лет, окончив школу, будущий рэпер переехал в Москву, поступил на факультет журналистики МГУ. По его словам, в столице он стал очень интересоваться политикой, посещал многие митинги и акции протеста.

Так же как и его друг Рич, Хаски активно сотрудничает с писателем Захаром Прилепиным.

По словам Хаски, карьера рэпера не всегда приносила желаемый доход и иногда ему приходилось подрабатывать сочинением описаний к порнороликам или раздачей флайеров у стриптиз-клубов.

Тем не менее у этого исполнителя появились свои узнаваемые хиты, например песня «Пуля-дура» и одноименный клип. Одной из последних работ Хаски стал клип «Небо ненавидит нас», который он записал совместно со своим другом Семашковым.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости