Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тушка Эллы стучит в сердца

Американскому актеру с украинскими корнями грозит срок за убийство кролика

Американскому актеру с украинскими корнями грозит срок за убийство и употребление в пищу кролика бывшей девушки. После ссоры с подругой актер Дмитрий Дьяченко, живущий в Лос-Анджелесе, освежевал животное, приготовил его и съел, фотографируя свои действия и посылая снимки экс-герлфренд. Дьяченко грозит тюремный срок. А в России жители Кировской области требуют отдать под суд чиновницу, сжегшую в топке щенка.

В США предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными и угрозе причинения тяжкого вреда здоровью 46-летнему голливудскому актеру Дмитрию Дьяченко. Он родился в Сан-Франциско, его отец родом с Украины, а мать имеет греческие и шведские корни. Последнее время Дьяченко жил в Лос-Анджелесе вместе со своей девушкой. Однако в воскресенье пара поссорилась, и девушка заявила, что уходит от мужчины. Оставшись один в доме, Дьяченко решил отомстить своей экс-герлфренд и убил ее крольчиху по имени Элла. Как утверждается в сообщении прокурора округа Лос-Анджелеса, актер хладнокровно зарезал пушистого зверька, снял с его тушки шкурку, приготовил и съел. Каждое свое действие он фотографировал на телефон и отсылал бывшей подруге, так что с уликами у полиции проблем не будет.

При этом актер сообщал девушке, что сделает с ней то же самое, что и с Эллой.

Расценив, что Дьяченко вполне может реализовать свои угрозы, владелица животного обратилась в полицию. Вечером в воскресенье актер был арестован в своем доме. Он признался в убийстве кролика. Его представители внесли за него залог в размере $50 тыс. А в среду прокурор округа заявил, что намерен предъявить актеру обвинения в жестоком обращении с животными и угрозе причинения тяжкого вреда здоровью. Ему грозит тюремный срок до 4 лет и 8 месяцев. Суд назначен на 30 декабря. Прокуроры планируют обратиться в суд с просьбой увеличить залог до $90 тыс.

При этом сама бывшая подруга актера рассказала телеканалу KCAL9, что история с кроликом на самом деле — мистификация.

Якобы Дьяченко успел добежать до магазина и купить кроличье мясо, чтобы отомстить ей.

Девушка утверждает, что на самом деле Элла сидела в шкафу, но не смогла предоставить доказательства, что крольчиха жива.

Дмитрий Дьяченко начинал карьеру в музыкальной сфере. Он был виртуозным гитаристом и даже получил степень магистра музыки в Университете Флориды в Таллахасси. В конце 90-х годов он начал строить актерскую карьеру, снимаясь в телесериалах. Его можно увидеть в сериалах «Как я встретил вашу маму», «Шпионка». Самой известной его ролью стал эпизод в фильме Стивена Спилберга «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа». А ведущую роль ему удалось получить в фильме режиссера Брэдли Паркера про Украину и Припять «Запретная зона», вышедшем на экраны в 2012 году. Он там сыграл бывшего военного Юрия, который ведет незадачливых туристов сквозь мертвый город.

Россиян в среду поразила другая история, связанная с жестоким обращением с животными. В среду, 10 декабря, в отношении главы Созимского поселения Кировской области Елены Косторной было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 245 «Жестокое обращение с животными». По данным следствия, 27 ноября чиновница в нетрезвом виде пришла в местную котельную, где ее облаял щенок дворняжки. Косторная потребовала убрать собаку из помещения, но истопник отказался это сделать.

Тогда чиновница схватила щенка и бросила его в печку. По словам кочегара, щенок сгорел мгновенно.

«Глава поселения, пригрозив, что в следующий раз в топку отправятся уже рабочие, развернулась и спокойно ушла», — говорится в сообщении СУ СК Кировской области.

Жители обратились к прокурору с требованием привлечь чиновницу к уголовной ответственности. Под петицией подписалось 9 тыс. человек. Главе поселения грозит штраф до 80 тыс. руб. либо арест до 6 месяцев.

Сама чиновница заявила, что не трогала щенка. «Тут большая политика ведется. Здесь замешан бывший директор ЖКХ Сергей Хорьков. Я буду подавать в суд», — сказала «Русской службе новостей» Косторная.

Новости и материалы
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
Все новости