Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стало известно, какие заболевания провоцирует редкое мытье ног

Dollar Shave Club: две трети людей редко моют ноги, что вызывает синдром ноги спортсмена

Опрос, проведенный компанией Dollar Shave Club, показал, что три четверти людей не моют регулярно ноги в душе. Результат опубликован на сайте компании.

«Многие люди не моют ноги, полагая, что достаточно мыльной воды, которая естественным образом омывает их в душе. 50% мужчин и женщин не моют их никогда, в то время как 25% сказали, что не делают этого каждый день»,— отметили в компании.

При этом врачи рекомендуют мыть их с мылом хотя бы раз в два дня, а также тщательно вытирать промежутки между пальцами ног и полностью высушивать ступни, прежде чем надевать носки и обувь. Регулярный уход может помочь кому-то избежать грибковых инфекций и других недугов типа ноги спортсмена.

Это термин, характеризующий специфическое поражение ступней людей, активно занимающихся спортом. Среди проблем, с которыми сталкиваются атлеты можно выделить мозоли, натоптыши, трещины на пятках, деформации и ломкость ногтей, грибковые инфекции, вросшие ногтевые пластины, чрезмерное потоотделение, волдыри.

Компания провела опрос после того, как стало известно, что грибковые инфекции, включая микоз стоп, становятся все более распространенными в мире. Это происходит, так как грибки становятся устойчивыми к лечению.

Загрузка