Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в России
Политика

Константинов прокомментировал заявление Каллас о России

Константинов назвал слова Каллас о российской угрозе глупыми

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал глупым заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас о якобы «российской угрозе». Об этом он заявил РИА Новости.

«Это Каллас представляет угрозу не только для окружающих, но и для себя самой. Ее глупые и ничем не обоснованные заявления демонстрируют историческую безграмотность, являются манипуляцией общественным сознанием», — сказал он.

По словам Константинов, внешняя политика России прежде всего нацелена на защиту национальных интересов и безопасности своих границ.

Несколько дней назад Каллас заявила, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для европейских стран.

До этого известный американский журналист Такер Карлсон в своем подкасте назвал крайне низким уровень интеллекта Каи Каллас. Он рассказал, что ужинал с ней в компании дипломатов. По словам журналиста, когда глава евродипломатии встала, чтобы выступить, он почувствовал всеобщее презрение и недоумение.

Ранее немецкий политик назвал отказ Каллас от предложения Путина участвовать в переговорах «испанским стыдом».

 
Главное к утру 25 июля. Cтабилизация ситуации с бензином, планы по наземной операции в Иране и неудачное признание Зеленского
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!