Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Лукашенко пошутил о своем приезде в Москву перед Днем Победы

Лукашенко заявил, что приехал бы в Москву, даже если бы Путин был не рад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным пошутил, что все равно приехал бы в Москву на празднование Дня Победы, даже если бы лидер РФ был не рад. Об этом сообщает РИА Новости.

«Даже если не рад был видеть, я бы все равно приехал. Праздник добрый, светлый», — пошутил глава белорусского государства.

8 мая Путин провел переговоры с Лукашенко. Глава РФ поблагодарил коллегу за визит в Москву на празднование Дня Победы на фоне обстановки, в том числе, связанной с вопросами безопасности. Лидеры двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также ситуацию в мире.

Парад Победы в Москве в 2026 году проведут без военной техники, это решение связано в том числе с террористической активностью Украины. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, парад состоится, но в усеченном формате. Аналогичные ограничения ввели и в других регионах, например, в Санкт-Петербурге. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее Лукашенко возвел Путина на императорский престол.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!