Президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с президентом Индонезии Прабово Субианто. Встреча проходит в Представительском кабинете Сенатского дворца в Кремле, передает ТАСС.
Путин и Субианто обсудят текущее состояние и перспективы развития партнерства между двумя странами, а также актуальные международные и региональные вопросы.
Предыдущие переговоры Путина и Субианто состоялись в декабре прошлого года. В ходе встречи российский лидер рассказал о серьезных планах развития двусторонних отношений с Индонезией. По его словам, страны сохраняют хороший темп развития торгово-экономических отношений.
Кроме того, Путин подчеркнул, что Россия готова принять участие в развитии атомной энергетики Индонезии и расширять взаимодействие в области подготовки военных специалистов. Российский президент назвал надежными отношения двух государств в области военно-технического взаимодействия.
Ранее российский посол раскрыл, как Путина называют в Индонезии.