Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Орбан высмеял Евросоюз из-за отношения к Украине кадром золотой кредитки

Премьер Орбан: пока Зеленский едет на лошади задом наперед, ЕС раскошеливается

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан иронично отреагировал на готовность Евросоюза выполнять все требования Украины, опубликовав изображение золотой кредитной карты на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Орбан напомнил, что накануне глава ЕК Урсула фон дер Ляйен представила дорожную карту развития Украины, где приняла все требования Киева. Ему будет выделено $800 млрд до 2040 года, а также гарантируется ускоренное вступление в Евросоюз.

«Вот до чего мы дошли. В то время как <...> Зеленский едет на лошади задом наперед, Брюссель готов беспрекословно раскошеливаться, как вышколенный офицер», — написал премьер Венгрии.

Накануне Владимир Зеленский заявил, что некий Виктор, который «живет за счет Европы» и в то же время пытается «продавать европейские интересы», заслуживает подзатыльника. Президент добавил, что если Виктор комфортно чувствует себя в России, то это не значит, что нужно позволить «столицам в Европе превратиться в маленькие подобия Москвы».

В ответ на это Орбан заявил, что не сможет прийти к взаимопониманию с Зеленским. Это связано с тем, что он считает себя «свободным человеком, служащим венгерскому народу», а украинского лидера — «человеком, находящимся в отчаянном положении, который уже четвертый год не может или не хочет положить конец» конфликту.

Ранее Маск пошутил над «Советом мира» Трампа.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!