Запланированное подписание плана послевоенного восстановления Украины между президентом США Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским на полях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе отменено. Об этом пишет издание Axios со ссылкой на источник в правящих кругах Украины.
Кроме того, по данным издания, точную дату подписания документа вовсе не назначали, поскольку план по-прежнему требует доработки.
До этого британская газета The Telegraph со ссылкой на источники писала, что Киев и Вашингтон обсуждают сразу два экономических соглашения — «о процветании» (послевоенном восстановлении) Украины на $800 млрд и о возможной свободной торговле с США.
Документы якобы увязываются с гарантиями безопасности и параметрами будущего мирного урегулирования, а их согласование может быть завершено в январе на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Ранее Сийярто рассказал, кому придется выполнять запрос Киева на $800 млрд.