Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеГибель пациентов в интернате КузбассаВирус Нипах
Политика

Премьер Польши рассказал, сколько еще готова воевать Украина

Туск: Украина готова воевать еще два-три года

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что республика готова воевать еще два-три года, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. Об этом сообщает The Sunday Times.

В разговоре с Туском Зеленский выразил надежду на то, что конфликт не продлится 10 лет.

Польский премьер не сомневается, что Украина выживет как независимое государство. По словам Туска, сегодня российская экономика сталкивается с «драматическими» проблемами, которые усугубляются новыми санкциями, и «не имеет ни единого шанса выжить» в долгосрочной перспективе.

20 октября Туск заявил, что Запад в территориальном вопросе не должен давить на Зеленского. По его словам, «политика умиротворения» никогда не вела к прочному и справедливому миру.

17 октября в Белом доме прошла встреча Трампа и Зеленского. Американский лидер заявил, что вряд ли передаст Украине ракеты Tomahawk, однако это обсуждаемый вопрос. При этом он отметил, что может добиться урегулирования конфликта, и в этом его Зеленский поддержал. Подробнее о том, как проходили переговоры, — в материале «Газеты.Ru».

Ранее Зеленский заявил, что Украина «никогда не стремилась к войне».


 
Как женщины заключают военный контракт в 2026 году. И почему им это сделать сложнее, чем мужчинам
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!