Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Госдуме высказались о переговорах Путина и Трампа на Аляске

Депутат Белик назвал саммит на Аляске уроком тем, кто не учит историю

Саммит США и РФ на Аляске стал уроком тем, кто не учит историю и не знает, как на самом деле исторически связаны два государства. Об этом РИА Новости заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

«Все, кто сейчас заглядывает в рот Вашингтону, 300 лет назад пытались уничтожить молодое американское государство, а Россия, наоборот, оказала всяческую помощь. Трамп это знает, и поэтому он встречал на красной дорожке президента страны-партнера, проверенной веками», — сказал он.

По словам депутата, неспроста глава Белого дома постоянно говорит о ядерном потенциале РФ.

В пятницу президенты России и США впервые за семь лет провели полноформатную встречу. Саммит прошел на военной базе Эльмендорф-Ричардсон на Аляске и завершился заявлениями лидеров о «существенном прогрессе», но без подписания соглашений.

Они обсуждали ключевые вопросы: прекращение конфликта на Украине, перспективы контроля над ядерными вооружениями и восстановление двусторонних контактов в экономике и безопасности.

Трамп по итогам саммита заявил о начале подготовки трехсторонней встречи лидеров России, Украины и США. В свою очередь, Путин пригласил Трампа в Москву.

Ранее СМИ сообщили, что Путин после встречи с Трампом «освободился от дипломатической изоляции».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!