Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Мэр Оренбурга покинул должность

Мэр Оренбурга Салмин подал в отставку

Мэр Оренбурга Сергей Салмин покинул должность. Об этом сообщил Telegram-канал «UTV | Оренбург».

Заявление об отставке от него было получено утром 3 июля до начала внеочередного заседания.

«Депутаты Городского совета Оренбурга приняли отставку Салмина», — говорится в публикации.

Сергей Салмин стал мэром Оренбурга в 2022 году. Градоначальник с февраля 2025 года находится в зоне специальной военной операции. Занимавший на тот момент должность губернатора Оренбургской области Денис Паслер заявлял, что это было очень серьезное решение со стороны Салмина.

До этого в отставку подал мэр Махачкалы Юсуп Умавов. О своем решении градоначальник объявил на совещании с заместителями. В 2021 году Умавова избрали депутатом Народного Собрания РД, где он возглавил комитет по промышленности, транспорту и ЖКХ. В мае 2023 года его назначили и вскоре официально избрали мэром Махачкалы.

Ранее Совет Федерации прекратил полномочия сенатора от Коми.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!