Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

СМИ заметили «печальный» вид Зеленского на саммите НАТО

Bloomberg: Зеленский выглядел печальным на прошедшем саммите НАТО в Гааге

Президент Украины Владимир Зеленский выглядел печальным на прошедшем саммите НАТО в Гааге. Об этом пишет американское агентство Bloomberg.

«То, что НАТО по-прежнему называет Россию угрозой, было воспринято как победа, хотя и разочаровало президента Украины Владимира Зеленского, который на этом саммите выглядел печально», — следует из текста.

В материале отмечается, что Зеленский «упустил свой шанс» пообщаться с Трампом на саммите «Большой семерки», но в Гааге «получил аудиторию», чтобы лоббировать продажу оружия Украине.

25 июня немецкая газета Bild написала, что саммит НАТО в Гааге был неудачным для Украины и Зеленского, на мероприятии не было выделено отдельного заседания по украинскому конфликту.

Саммит НАТО прошел 24–25 июня в Гааге. Его главной темой стал вопрос увеличения расходов на оборону членов альянса. Среди основных задач встречи является побудить страны, входящие в НАТО, увеличить совокупные бюджетные взносы до 5% от ВВП, из которых 3,5% будут направлены на прямое военное финансирование и 1,5% — на вспомогательное финансирование.

Ранее Зеленский призвал «уменьшить российские аппетиты».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!