Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Трамп заявил о присутствии агентов Израиля на ядерном объекте Ирана

Трамп: израильские спецагенты побывали на ядерном объекте Ирана после удара США

Президент США Дональд Трамп на полях саммита НАТО в Гааге заявил, что израильские спецагенты побывали на ядерном объекте Фордо в Иране после американского удара и «обнаружили, что он полностью уничтожен». Трансляция ведется на сайте альянса.

«Это было полное уничтожение, и вы еще увидите это. Израиль готовит доклад, в котором говорится о полном уничтожении. И вы знаете, их люди были там (в ядерном объекте Фордо) после удара — и они говорят, что это было полное уничтожение», — сказал американский лидер.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию «Восстающий лев», нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана. Иран в ответ начал операцию «Правдивое обещание — 3».

В ночь на 22 июня Трамп сообщил, что военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. По его словам, ключевые объекты Ирана по обогащению урана были «целиком и полностью уничтожены».

Спустя еще два дня Трамп сообщил, что Иран и Израиль договорились о введении режима прекращения огня. По его словам, после его вступления в силу мир поприветствует «официальное окончание 12-дневной войны».

Ранее Трамп предостерег Иран от обогащения урана.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!