Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Нетаньяху заявил о «демонтаже» ядерной программы Ирана

Нетаньяху: Израилю удалось полностью демонтировать ядерный проект Ирана

Премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху заявил, что Израилю удалось покончить с ядерной программой Ирана. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы демонтировали ядерный проект Ирана», — сказал он.

Премьер добавил, что если кто-то попытается этот проект возродить, то Израиль будет действовать «с той же решимостью и силой», чтобы пресечь любую такую ​​попытку.

Утром 24 июня президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил о вступлении в силу режима прекращения огня между Израилем и Ираном. Глава Белого дома призвал стороны не нарушать его.

В ночь на 22 июня Трамп сообщал, что Военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. По его словам, ключевые объекты Ирана по обогащению урана были «целиком и полностью уничтожены».

Ранее президент Ирана заявил, что Израиль заплатил «ужасную цену» за агрессию против республики.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!