Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Глава ДНР рассказал, когда Украина утратила самостоятельность

Пушилин: Украина с 2014 года действует в интересах Запада

Украина потеряла свою субъектность еще в 2014 году и с этого момента является инструментом в руках западных стран. Таким мнением в интервью ТАСС поделился глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Украина потеряла субъектность еще в 2014 году и с тех пор действует в интересах Запада», — сказал Пушилин в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).

Глава ДНР также отметил, что не знает публичных политиков на Украине, которые способны вести конструктивный диалог с Россией по урегулированию конфликта.

До этого Пушилин заявил, что Украина не в состоянии самостоятельно проводить какие-либо переговоры из-за потери своей субъектности. По его мнению, все решения будут зависеть от политической воли, однако не властей Украины, а других стран. Конкретные государства глава ДНР называть не стал, но, вероятнее всего, речь идет о Европе и США.

Ранее Лавров заявил, что Запад не хочет мира на Украине.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!