Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

В МИД Белоруссии рассказали, где «сидят» главные зачинщики конфликта на Украине

Рыженков: зачинщики украинского конфликта сидят за Бугом и решают свои вопросы

Настоящие зачинщики украинского конфликта находятся за пределами страны и решают свои экономические вопросы. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков в интервью телеканалу «Россия 24».

«Главные зачинщики сидят там, как мы говорим, за Бугом от белорусской границы. И им нужно это продолжение», — рассказал глава МИД Белоруссии.

Рыженков отметил, что эти люди пытаются руками Украины ослабить Россию. По его словам, речь, в частности, идет о Евросоюзе и тех, кто за океаном.

Белорусский министр добавил, что те задачи, которые ставили перед собой зачинщики, не были достигнуты, поскольку они не планируют заканчивать конфликт. Он считает, что у некоторых государств есть «четко выраженные идеи реваншизма в отношении России».

В этом же интервью Рыженков выразил уверенность, что Украина не готова к миру на данный момент.

До этого помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Украине нужны враг и война для сохранения власти и контроля ситуации.

Мединский подчеркнул, что договориться быстро и на приемлемых условиях можно, но при одном условии: если украинские власти будут руководствоваться интересами своей страны и народа, а не стран Евросоюза.

Ранее Мединский назвал условие перерастания конфликта на Украине в ядерную войну.

 
«Всегда уменьшай срок». Что не так с популярным советом, как гасить кредит досрочно
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!