Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Путин пошутил о работе в КГБ, говоря о санкциях для бизнеса

Путин в шутку вспомнил о работе в КГБ, говоря о нарушениях при закупках

Президент России Владимир Путин пошутил о работе в КГБ, говоря о наказании для предпринимателей, нарушающих нормы по закупкам отечественного оборудования. Видео со встречи главы государства с представителями бизнеса опубликовал в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

«Практика показывает, что нужно какое-то ужесточение. Нужен не только контроль, но и санкции какие-то за нарушение», — сказал Путин.

В этот момент вице-премьер Денис Мантуров предположил необходимость уголовного наказания.

«Кто в КГБ работал, я или он? Уголовные, говорит, сразу надо», — пошутил Путин.

Он объяснил, что в первую очередь имел в виду экономические меры, а именно — штрафы.

В ходе встречи Путин также согласился с идеей усилить контроль за госзакупками, в том числе в части требований по использованию отечественного оборудования. Российский президент отметил, что порой не так просто определить, какие комплектующие являются «отечественными».

Глава государства также поручил закрыть лазейки, с помощью которых можно было обойти российских производителей при закупках.

Ранее сообщалось, что российские производители попросили запретить госзакупки иностранной электроники.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!