Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

США приостановили подготовку к саммиту G20, который пройдет в ЮАР

WP: США приостановили подготовку к саммиту G20 в ЮАР из-за закона об экспроприации

США приостановили подготовку к саммиту «Большой двадцатки» (G20), который пройдет в ноябре в Южно-Африканской республике (ЮАР). Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

В публикации отмечается, что приостановить работу над подготовкой к саммиту агентствам и ведомствам приказал Совет национальной безопасности администрации президента США.

Издание подчеркивает, что данное решение связывают с угрозами главы Белого дома Дональда Трампа бойкотировать саммит из-за информации о том, что у белых жителей ЮАР правительство отбирает землю в соответствии с новым законом об экспроприации.

WP утверждает, что приостановка подготовки сняла неопределенность внутри американской администрации, где спорили о целесообразности участия в мероприятии.

В апреле Трамп заявил в своей соцсети Truth Social, что американская делегация вряд ли отправится в ЮАР для участия в саммите G20, который состоится 22-23 ноября в Йоханнесбурге.

Ранее США заморозили помощь ЮАР из-за конфискации фермерских земель.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!