На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шойгу заявил о трансграничных угрозах безопасности для глобального Юга и Востока

Шойгу: современные угрозы безопасности носят трансграничный характер

Современные вызовы и угрозы безопасности для стран глобального Юга и Востока носят трансграничный характер. Об этом заявил секретарь Совбеза России Сергей Шойгу, передает ТАСС.

«Тектонические сдвиги в области внешней политики и международных экономических отношений порождают как вызовы, так и возможности для стран глобального Юга и Востока», — уточнил он.

По словам Шойгу, современные вызовы и угрозы безопасности носят глобальный, трансграничный характер. Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что справиться с ними в одиночку или на двусторонней основе «не представляется возможным ни для одного современного государства».

6 мая Шойгу заявил о подготовке НАТО и ЕС к прямому военному конфликту с Россией. Он отметил, что европейские элиты продолжают говорить о необходимости нанесения стратегического поражения Москве.

До этого секретарь Совбеза рассказал, что РФ хочет добиться гарантий безопасного развития для всей Евразии.

Ранее Шойгу назвал главные угрозы мировой безопасности.

Что думаешь?
Загрузка
 
Зумеры сосут соски, чтобы снять стресс. Это нормально или нет