Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Маск с мая сократит свое участие в деятельности DOGE

Маск сообщил, что с мая будет менее активно участвовать в работе DOGE

Американский предприниматель Илон Маск с мая сократит свое участие в деятельности возглавляемого им департамента по повышению эффективности работы правительства США (DOGE). Об этом сообщил сам генеральный директор Tesla, выступая перед инвесторами, передает ТАСС.

«Со следующего месяца я буду тратить гораздо больше своего времени на Tesla», — сказал предприниматель.

Маск добавил, что продолжит решать правительственные задачи. По словам главы DOGE, для этого он планирует выделять один или два дня в неделю. При этом работа будет продолжаться до тех пор, пока «это будет полезно и нужно президенту США Дональду Трампу».

21 апреля газета The Washington Post сообщила, что Маск хочет покинуть работу в американском правительстве. Издание отметило, что срок полномочий главы DOGE истекает в мае этого года. Однако возможность их продления остается неизвестной, подчеркнули журналисты.

10 апреля портал Axios сообщал, что группа демократов в палате представителей США потребовала исключить Маска из администрации Трампа. Авторы письма подчеркнули, что предприниматель не может вернуться на эту же должность, если не откажется от своих компаний — Tesla и SpaceX.

Ранее Трамп заявил, что ему «не нужен» Маск.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!