На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В США указали на желание Рубио вмешаться в переговоры по Украине

Риттер: Рубио пытается вмешаться в процесс переговоров на стороне Украины

Американский военный аналитик Скотт Риттер в интервью Sputnik заявил, что госсекретарь США Марко Рубио пытается вмешаться в переговорный процесс на стороне Украины.

Таким образом Риттер прокомментировал слова Рубио о возможном прекращении мирного процесса. По словам эксперта, слова госсекретаря усиливают Европу и Украину. И теперь, считает эксперт, все, что им нужно сделать, это затянуть переговорный процесс.

Риттер добавил, что Киев и Евросоюз стремятся вывести США из мирного процесса и склонить к продолжению опосредованного конфликта с Россией. Вероятно, это не то направление политики, которое поддерживает президент США Дональд Трамп, подчеркнул Риттер.

Накануне глава Госдепа заявил, что переговоры по урегулированию российско-украинского конфликта не могут продолжаться вечно. Он добавил, что США могут отказаться от попыток быть посредником между Россией и Украиной, если станет понятно, что остановить конфликт между странами невозможно.

Ранее Трамп не исключил, что США выйдут из переговорного процесса по Украине.

Все новости на тему:
Переговоры о мире на Украине
Что думаешь?
Загрузка