Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранБлокировка TelegramПереговоры о мире на Украине
Политика

Венгрия выступила против помощи ЕС в увеличении численности ВСУ

Орбан: Венгрия против помощи ЕС в увеличении численности ВСУ до 1 млн человек

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт выступает против финансирования Евросоюзом увеличения численности Вооруженных сил Украины (ВСУ) до 1 млн человек. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, ЕС собирается взять на себя финансирование миллионной армии за пределами собственной территории, так украинские власти не способны спонсировать собственные вооруженные силы.

Он отметил, что если решения по финансированию ВСУ со стороны Евросоюза будут выполнены, то это будет «концом европейской экономики».

Также Орбан заявил, что время по-прежнему на стороне России в конфликте на Украине. По его словам, Будапешт «не переживет еще трех лет войны» и заинтересован в скорейшем урегулировании конфликта. Он отметил, что Будапешт потерял за три года конфликта в соседней стране €20 млрд. Венгерский премьер также добавил, что в интересах Венгрии, чтобы конфликт закончился как можно быстрее прекращением огня и мирными переговорами.

Ранее Фицо одной фразой оценил атмосферу на саммите Евросоюза по Украине.

 
Когда вас не смогут сократить на работе и на что рассчитывать, если это все-таки случится? Разбор
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!