Департамент эффективности государственного управления (DOGE) США, которым руководит миллиардер Илон Маск, добился «невероятного успеха». Об этом заявил президент страны Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
«И теперь, когда у нас сформирован кабинет, я поручил министрам работать с DOGE над мерами по сокращению расходов и подбору кадров», — добавил Трамп.
По словам главы государства, министры имеют представление о том, как работают чиновники в их ведомствах, и могут довольно точно определить, кто из них может остаться у власти, а кто должен уйти. Трамп подчеркнул, что важно сократить количество сотрудников до того уровня, на котором они должны быть, чтобы оставить лишь наиболее продуктивных сотрудников.
6 марта газета Politico писала, что политик провел встречу с высокопоставленными членами своей администрации. Во время нее он заявил, что Маск уполномочен давать рекомендации департаментам, но не принимать односторонних решений по кадровому обеспечению и политике.
Ранее сообщалось, что лимит Маска в $1 на госрасходы парализовал работу федеральных агентств США.