Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Лавров ответил на вопрос о размещении европейских миротворцев на Украине

Лавров: Россия не рассматривает варианты с европейскими миротворцами на Украине

Российская сторона не рассматривает вариантов с размещением европейских миротворцев на территории Украины, Россию об этом никто не спрашивал. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Дохе, его слова приводит РИА Новости.

«Мы никаких вариантов не можем рассматривать», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Министр отметил, что подход, который навязывается европейцами, а именно Францией и Великобританией, нацелен на то, чтобы и дальше разогревать военный конфликт и пресекать любые попытки его успокоить.

Накануне стало известно, что власти Великобритании и Франции обсуждают возможность отправки на Украину до 30 тыс. миротворцев. Газета The Wall Street Journal отметила, что успех инициативы Великобритании и Франции будет зависеть от способности европейских лидеров убедить президента США в целесообразности плана по размещению миротворцев на Украине.

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко усомнился в эффективности подобного решения. Он выразил мнение, что миротворцы первыми сбегут в случае нового наступления российской армии.

Ранее Песков ответил на вопрос о готовности России к размещению миротворцев на Украине.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!