Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Маск ночует в Белом доме

Fox Business: Илон Маск спит в офисе в Белом доме из-за нагрузки в DOGE

Илон Маск настолько устает на должности главы департамента контроля эффективности государственного управления США (DOGE), что ночует в Белом доме. Об этом пишет Fox Business.

«Маск сообщил окружению, что планирует потратить четыре месяца на работу во главе DOGE, он намерен сократить бюджет на $2 трлн, что приведет к установлению инфляции на уровне 2%», — сообщил телеканал.

Источник не уточнил, где именно спит Маск — непосредственно в Белом доме, под одной крышей с рабочим местом президента Дональда Трампа, или же в соседних административных зданиях.

Недавно Маск заявил, что бюрократия на федеральном уровне стала неизбираемой четвертой ветвью власти США.

10 февраля президент США Дональд Трамп в интервью телекомпании Fox News сообщил, что Маск вместе со своей командой во время проверок министерств образования и обороны сможет обнаружить необоснованные расходы на сотни миллиардов долларов.

Ранее ведомство Маска обнаружило не одобренные конгрессом траты средств.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!