Правая партия «Альтернатива для Германии» включила в свою предвыборную программу требование отмены санкций в отношении России и восстановления газопроводов «Северные потоки». Об этом говорится в предвыборной программе партии, представленной журналистам 3 февраля, передает РИА Новости.
«Санкции против РФ дополнительно поставили доступное энергоснабжение Германии под угрозу. Наша страна больше не является конкурентоспособной на международном уровне», — считают в партии.
Утверждается, что Россия десятилетиями являлась надежным поставщиком и гарантом доступного энергоснабжения ФРГ.
«Восстановление беспрепятственной торговли с Россией включает немедленное снятие экономических санкций против России», — говорится в программе партии.
В январе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал страны Европейского союза пересмотреть позицию в отношении антироссийских санкций. По его мнению, антироссийские санкции уничтожили конкурентоспособность европейской экономики.
Ранее эксперт раскрыл, какие санкции США могут снять с приходом Трампа.