Теперь в США на официальном уровне признается существование только двух гендеров — мужского и женского. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, сообщает телеканал CNN.
«Официальной политикой американского правительства является то, что существует только два гендера — мужской и женский», — сказал Трамп в своей инаугурационной речи.
Гости мероприятия отреагировали на слова американского лидера аплодисментами.
До этого Reuters писал, что Трамп после вступления в должность одним из первых указов намерен признать существование только двух полов — мужского и женского. Государственные учреждения должны будут вернуться к признанию «биологических мужчин и женщин как представителей разных полов», отмечается в статье.
20 января Трамп возвращается в Белый дом. 47-й президент США вовсю готовится к новому, второму сроку. В первый раз Трамп был во главе государства с 2017 по 2021 год. Вступая в должность во второй раз, он пообещал в первый же день президентства подписать более сотни указов и отменить все «глупые» указы своего предшественника Джо Байдена, а также завершить конфликт на Украине и предотвратить третью мировую войну.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию инаугурации Трампа.
Ранее Трамп рассказал, кем станет на посту президента США.