На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия призвала граждан отказаться от поездок в США и другие страны Запада

Захарова заявила, что поездки в США чреваты для россиян серьезными рисками

Россиянам следует воздержаться от поездок в Соединенные Штаты и другие страны без особых причин, так как это чревато серьезными рисками, предупредила граждан в ходе брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Мы настоятельно призываем в настоящие праздничные дни и в дальнейшем воздерживаться от не вызванных чрезвычайными обстоятельствами выездов в Соединенные Штаты Америки и союзные им государства-сателлиты», — сказала дипломат.

Она объяснила этот призыв ростом конфронтации между РФ и США, а также отметила, что отношения между странами встали на грань разрыва. По словам Захаровой, россияне рискуют оказаться задержанными спецслужбами Штатов.

11 декабря стало известно, что в США обсуждают усиление санкционного давления на Россию, включая ограничения на экспорт нефти. По данным Bloomberg, администрация Джо Байдена планирует ввести меры, которые могут затронуть как саму РФ, так и ее крупнейших покупателей — Индию и Китай. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее сообщалось, что Россия готова рассмотреть новый обмен заключенными с США.

Что думаешь?
Загрузка
 
Снотворная тарелка: какие продукты помогут мозгу успокоиться и заснуть быстрее