Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Нетаньяху назначил нового посла в США на фоне избрания Трампа

Нетаньяху назначил экс-замминистра Лайтера новым послом США после победы Трампа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назначил послом Израиля в США бывшего заместителя министра образования Йехиэля Лайтера после выборов президента Соединенных Штатов, в которых победил республиканец Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА Новости.

«Премьер-министр Биньямин Нетаньяху принял решение назначить доктора Йехиэля Лайтера послом Израиля в США», — говорится в сообщении.

Нетаньяху отметил, что новый посол талантливый дипломат и красноречивый оратор.

Подчеркивается, что Лайтер сам уроженец США и хорошо знаком с американской администрацией и страной.

6 ноября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с избранным президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом конфликт с Ираном и безопасность еврейского государства. Премьер Израиля был одним из первых, кто позвонил избранному американскому президенту. Отмечалось, что разговор между Трампом и Нетаньяху «был теплым и сердечным».

Ранее Байден поздравил Трампа с победой на выборах.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!