Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Стало известно, сколько россиян положительно оценивают работу Путина

ФОМ: работу Путина положительно оценивает 81 процент опрошенных россиян

81% россиян положительно оценивают работу российского президента Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Отмечается, что 79% респондентов заявили о доверии президенту. Опрос проводился с 25 по 27 октября. В нем приняли участие 1,5 тысячи россиян.

«Большинство населения — 81% (плюс 2 п.п.) уверено, что он (Путин. — «Газета.Ru») хорошо выполняет свою работу на посту главы государства», — говорится в сообщении фонда.

Кроме того, 52% респондентов положительно оценили работу правительства РФ. Еще 57% опрошенных считают, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин работает хорошо.

На минувшей неделе ФОМ сообщал, что Путину доверяли 77% россиян, еще 79% участников опроса положительно оценивали работу российского президента.

ТАСС со ссылкой на проект доклада «О состоянии гражданского общества в РФ за 2024 год» сообщало, что уровень доверия россиян к Общественной палате (ОП) РФ вырос с 40% в 2020 году до 59% в 2023–2024 годах.

Ранее Путин назвал себя единственным гарантом защиты от диктатуры.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!