Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Взрыв в центре МосквыПроблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Политика

На пресс-конференции в ЮАР украинская делегация хотела убрать микрофон RT

В ЮАР украинской делегации не разрешили прикрыть логотип RT на пресс-конференции

Украинская делегация попросила убрать микрофон RT на пресс-конференции глав МИД ЮАР и Украины, но южноафриканская сторона не позволила этого сделать. Об этом сообщает RT.

«Микрофон попытались сначала убрать, а потом закрыть пропагандистской книгой об «аннексии» Крыма. Но не вышло», — сообщил источник.

В RT сообщили, что представители ЮАР напомнили украинским дипломатам о том, где они находятся. Встреча проходила в Претории, поэтому представители Киева были вынуждены выполнить условия принимающей стороны и оставить микрофон нетронутым.

Недавно мессенджер Telegram заблокировал Russia Today (RT) на Украине за «нарушение местного законодательства». Как отмечает «Страна.ua», на Украине в Telegram работали практически все российские государственные медиа. Все они, кроме RT, доступны и сейчас.

Тогда же соцсети Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) ограничили доступ к личным аккаунтам журналистки Маргариты Симоньян.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия выделит 1,5 млн евро на регулирование СМИ Украины.

 
Какие скрытые алгоритмы соцсетей вызывают реальную зависимость?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!